• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Про Твистед Фейта из игры League of Legends

07.03.16 20:01 | Олег Алексеев | 42 комментария »

PC, Онлайн

Опергеймер начинает цикл материалов о малоизвестной, но подающей большие надежды игре League of Legends. Для начала — заметка об одном из наиболее колоритных персонажей, Твистед Фейте.



Родители Твистед Фейта – кочевники со Змеиной реки. Мальчишку с ранних лет учили картежному мастерству как одному из способов заработать на жизнь. Он рано понял, с каким презрением относятся окружающие к нему и его народу. Кочевников сторонились и не понимали. Люди, обитавшие вдоль реки, завидев пестрые лодки кочевников, сперва бросались покупать экзотические товары, а затем гнали речной народ прочь со своей земли. Старейшины винили во всем судьбу и сложившиеся обычаи. Это сильно терзало мальчика. Он не понимал, почему его соплеменники сдаются без борьбы. Но взрослые лишь пожимали плечами, советуя мальчику смириться и принять ситуацию такой, какова она есть.

Однажды во время высадки на очередной берег для торговли несколько речных жителей решили заглянуть в игорный шатер. Опытные картежники без особого труда отыграли крупную сумму у своих соперников. Однако проигравшие не смирились с поражением. Ближе к ночи, пропивая последние монеты в местном баре, мужчины осмелели, взяли дубинки и решили вернуть проигранные деньги силой. Они загнали речной народ обратно в лодки, страшно ругаясь и размахивая над головами кочевников тяжелыми орудиями. Семью мальчика окружили и начали угрожать расправой. Это стало для юноши последней каплей. Движимый сильнейшим порывом, он выхватил дубину у одного из пьяниц, а потом без особых усилий побил и прогнал обидчиков.

Гордость переполняла мальчика. С довольным видом он закинул дубину на плечо и уверенной походкой подошел к соплеменникам. Но заглянув в глаза родных и близких, встретил лишь немой упрек. Насилие категорически запрещалось речным кодексом. Наказание было самым суровым — изгнание. Впервые за всю свою короткую жизнь он остался на пустом берегу, смотря вслед уплывающим лодкам. Ему казалось, что мир рухнул. Дубина выскользнула из его руки, а из глаз потекли беззвучные слезы. Именно тогда наш герой понял, что такое одиночество.

Прошло время, мальчик вырос. Он странствовал из города в город и повсюду заглядывал в игорные дома, чтобы добыть пропитание своим исключительным мастерством — в его запасе все еще оставались хитрые речные уловки, выученные в детстве, а в рукаве на всякий случай всегда был лишний туз. Талантливый шулер с превеликим удовольствием опустошал кошельки хвастунов, зазнаек и грубиянов. Он был достаточно осторожен и позволял противникам выигрывать хотя бы иногда, но в то же время изучил парочку приемов, чтобы усмирять желающих вернуть утраченное богатство силой.

За одним из столов он встретил своего будущего приятеля, Малкольма Грейвза. Почувствовав друг в друге родственные души, они решили стать напарниками. За годы, проведенные вместе, приятели наделали немало шума в Валоране своими аферами и грабежами. Все это время шулер искал все более изощренные способы контроля над картами.

Даже от самых везучих и опытных игроков рано или поздно отворачивается удача — одно из ограблений провалилось, Грейвза схватили, но его напарнику удалось улизнуть. Точные обстоятельства той ночи для обоих до сих пор остаются тайной. Однако после этого дела бывший кочевник решил начать все сначала и взял себе новое имя – Твистед Фейт.

Твистед Фейт продолжил играть в азартные игры как в престижных заведениях, так и в грязных притонах. Странствуя по городам, шулер зарабатывал по-настоящему баснословные деньги. Никто не мог точно сказать, на что он их тратил (конечно, если не принимать во внимание шикарные костюмы) и зачем так гнался за богатством. Твистед Фейт попадал за решетку десятки раз, но ни одна тюрьма на Рунтерре не смогла удержать его. Он всегда пропадал с первым солнечным лучом, оставляя в насмешку — и в качестве доказательства своего визита — фирменную игральную карту.

Однажды Твистед Фейт и Грейвз вновь встретились лицом к лицу, причём не как друзья, а как противники. Случилось это в Билджвотере. После разрушительной заварушки, в которую оказалось вовлечено полгорода, едва не погибнув от рук Гангпланка, они уладили свои разногласия и решили вновь работать вместе.

Ходят слухи, что Твистед Фейт исчезает каждый раз, когда противник начинает думать, что загнал афериста в угол. Полезное умение для того, кто избавил от лишнего золота не одну тысячу человек...
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 42

Docia
отправлено 07.03.16 20:10 # 1


Интересно а чем вызван выбор первого героя? Ничего против не имею, но вроде не самый популярный герой.


gosu
отправлено 07.03.16 20:12 # 2


Ничего себе "малоизвестная". Одна из самых популярных киберспортивных игр.


Merlin
отправлено 07.03.16 20:13 # 3


Кому: gosu, #2

> Ничего себе "малоизвестная".

А вот медики утверждают, что неспособность понимать сарказм - это признак аутизма, деменции или черепно-мозговой травмы!


Konstantine
отправлено 07.03.16 20:24 # 4


Товарищ вещает под саунд треки из World of Warcraft. Эх, нубская локация Westfall, молодость)


Олег Алексеев
отправлено 07.03.16 20:41 # 5


Кому: Docia, #1

Аферист, картежник, темная лошадка - неоднозначный тип. Вот в чем интерес)


Алекс Чёрный
отправлено 07.03.16 20:58 # 6


Малоизвестной, но подающей надежды? Вы серьёзно? Это самая популярная игра сейчас! Среди всех. В любых рейтингах.


gosu
отправлено 07.03.16 20:59 # 7


Кому: Merlin, #3

> А вот медики утверждают, что неспособность понимать сарказм - это признак аутизма, деменции или черепно-мозговой травмы!

Что же у меня, доктор!!!


JJ3
отправлено 07.03.16 20:59 # 8


Зачем писать об игре, которая уже давно одной ногой в могиле?!!!


fbacc
отправлено 07.03.16 20:59 # 9


Это куму-то интересно? Без подколок.

Чисто академический интерес.


ev1l
отправлено 07.03.16 21:16 # 10


Кому: Алекс Чёрный, #6

> Малоизвестной, но подающей надежды? Вы серьёзно? Это самая популярная игра сейчас! Среди всех. В любых рейтингах.

Очень надеюсь, что ты просто очень толсто шутишь! :))


gosu
отправлено 07.03.16 21:18 # 11


Кому: fbacc, #9

> Это куму-то интересно? Без подколок.
>
> Чисто академический интерес.

Думаю, все, кому интересно, ознакомились на официальном сайте. Здесь же, скорее, для привлечения новой аудитории.


JanLi
отправлено 07.03.16 21:18 # 12


Вспоминается враза из фильма: "Вор должен сидеть а тюрьме!".
Романтизация образа вора, шуллера, обманщика для подросткового возраста прекрасна, так и надо делать игры!!!


Samoylovinthesky
отправлено 07.03.16 22:11 # 13


Играл я в League of Legends 5 лет,пофлеймил пару раз и получил пожизненный бан 10/10


Docia
отправлено 07.03.16 22:32 # 14


Кому: Олег Алексеев, #5

> Аферист, картежник, темная лошадка - неоднозначный тип. Вот в чем интерес)

Ну, возможно, я в целом больше фанат Шако, особенно когда отыгрывать пытаешься роль, шутить и тролить (не переходя границ)
В рассказе про Твистеда есть упущенная деталь, которая я не сильно знаю с чем связана. Это момент с одним из его скинов, он там танцует танго с Эвелиной, у которой тоже такой же есть скин. Вообщем, много таких связок есть (например группа Пентакил) и помоему за всеми такими вещами увязан момент с историей персонажа. Может я не прав, но помоему история Лиги Легенд живёт и пишется постепенно, и многие из её вех находят отражение в скинах и т.п. Например смерть ГП, была написана, после его вроде как убрали и переделали и изменили ему его историю и в целом его.
P.S никогда сильно глубоко не копал, допускаю, что всё что можно было про ТФ рассказали, просто надеюсь, что копаете глубоко в персонажей и во все связанные с ними официальные истории.


Андрей.
отправлено 07.03.16 22:53 # 15


Это типа Доты?


Gerasim
отправлено 07.03.16 22:54 # 16


Йоу!

А я думал, сабдж умер после выхода обновленной доты.

А вот оно как :)


Gerasim
отправлено 07.03.16 22:54 # 17


Кому: Андрей., #15

> Это типа Доты?

Это она и есть.

"Дота для бедных".


Смирнов из Москвы
отправлено 07.03.16 23:05 # 18


А кроме ЛоЛ будет ещё про что нибудь? Про Аллоды например, Праймворлд, или РоялКвест?


Dimanchi A
отправлено 07.03.16 23:10 # 19


Кому: gosu, #7
Судя по вопросу все серьезно ))


Олег Алексеев
отправлено 07.03.16 23:20 # 20


Кому: Смирнов из Москвы, #18

Конечно будет, подписывайся на канал, следи за новостями)


ilya39
отправлено 08.03.16 00:14 # 21


Кому: Konstantine, #4

> Товарищ вещает под саунд треки из World of Warcraft.

А в конце ролика есть сслыка на других героев. Там есть такой "Владимир". Повествование про него начинается под саундтрек из Vampire The Mascarade: Redemption (главная тема). Вот.
Тоже вспомнил темную юность) Вообще одна из трех игр, из которых я несколько саундреков выдрал. Еще только Фоллаут и Лайнэйдж. VTM:R вообще делали качественную инструменталку "до того, как это стало мейнстримом" )


ahalay_mahalay
отправлено 08.03.16 00:30 # 22


Кому: Samoylovinthesky, #13

> Играл я в League of Legends 5 лет,пофлеймил пару раз и получил пожизненный бан 10/10

Низкий поклон разрабам, на моей памяти единственная игра где за слова нужно отвечать.


Samoylovinthesky
отправлено 08.03.16 02:14 # 23


Кому: ahalay_mahalay, #22

Ну,а на моей как раз совсем наоборот. Играл с гражданами которые обожали поливать говном всю команду постоянно и их за это не банят,а мне за пару раз забанили навсегда.Кстати им даже ограничение чата не прилетало,ну,а мне сразу - пермамент.


Docia
отправлено 08.03.16 05:14 # 24


Кому: Samoylovinthesky, #23

Во-первых постепенно они ужесточали наказание (как то даже киберспортсмена забанили на год), во-вторых чтобы огрести пермамент, нужно было написать ну очень оскорбительно и не раз. С чем вас и поздравляю! И да, вы сейчас будете доказывать, что ничего такого не писали, однако без логов чата это смысла не имеет.


Sterben
отправлено 08.03.16 06:55 # 25


ТФ до боли похож на Гамбита - картежник с дубинкой, у которого вся колода заряжена

Может сейчас изменили ЛОР, но раньше была инфа, мол, ТФ подставил Грейвза. Грейвз сел, а ТФ в процессе магического эксперимента по превращению в Бранда Амберского получил способность к перемещению в пространстве.
Детали не помню.

Такие дела


Undertaker
отправлено 08.03.16 06:55 # 26


Странный рассказ, в том плане, что это же просто перевод истории героя. На английском ее можно найти в официальном сообществе, на русском тоже, наверняка есть. Да и в самой игре ее можно прочитать. Прочитав заголовок думал будет что-то непосредственно об игре за данного персонажа.


ov3rmars
отправлено 08.03.16 11:29 # 27


Кому: Gerasim, #17

> "Дота для бедных".

Миллионы баксов призовых в год только в EU регионе, постоянный топ трансляций на твиче.

Для бедных, чё...


Олег Алексеев
отправлено 08.03.16 11:56 # 28


Кому: ov3rmars, #27

Наверное он имел ввиду в России. Игра популярная, очень даже. Но не среди наших соотечественников)


Schum
отправлено 08.03.16 13:12 # 29


Про "малоизвестную" тоже посмеялся. Топ игра как по количеству игроков, так и по количеству прибыли. Другое дело, что в России не очень популярна, у нас тут дота во главе. "Любит наш народ..."


Рассагаль
отправлено 08.03.16 13:13 # 30


Четверый год слежу за соревнованиями, имею платину за плечами. Но выбор героя удивил О_о


Сева
отправлено 08.03.16 15:07 # 31


Кому: Schum, #29

> Про "малоизвестную" тоже посмеялся.

а надо было удивиться и возмутиться, как некоторые тут :)


fatan4
отправлено 08.03.16 17:56 # 32


Кому: Schum, #29

> "Любит наш народ..."

Играть в игры, где жмут прямыми руками и думают головой.

Это не "дота для бедных", это World Of Tanks про Доту. По факту любая игра скатывается в помойку, когда туда приходит много народу.


Samoylovinthesky
отправлено 08.03.16 18:04 # 33


Кому: Docia, #24
В логах чата указана лишь моя последняя игра,а бан должен прилетать за несколько и уж темболее не перманент.Раньше трибунал разбанивал несправедливо забаненных,а сейчас риоты просто забили на это и сами этим не занимаются


ahalay_mahalay
отправлено 08.03.16 21:49 # 34


Кому: Samoylovinthesky, #33

Тебе уже выше пояснили, чтобы заслужить вечный бан нужно быть злобным рецидивистом. Вечный бан не снимается ничем и снимался никогда.


Docia
отправлено 09.03.16 00:18 # 35


Кому: Samoylovinthesky, #33

ты не понял, ты написал откровенную фигню в чат, то есть там был даже не мат, а что то хлеще, за это тебя и забанили. Ниразу не слышал о невинных жертвах режима. Ты виновен, понёс наказание, не нравится, что-либо и апеллировать не стал, не играй.


Samoylovinthesky
отправлено 09.03.16 00:39 # 36


Кому: Docia, #35
Апеллировать я стал поддержка на рашке банально отказалась рассматривать,на весте(откуда я перешёл на рашку) сказали мол "этими вопросами занимается специальная группа и мы вам ответим поэтому вопросу позже".Вот сижу и жду и не надо говорить за меня,что я делал,что не делал.


fbacc
отправлено 09.03.16 01:28 # 37


Кому: Samoylovinthesky, #36

Так это, всем понятно что ты гнилой чмошнкик.

Не надо тут оправдываться.


fbacc
отправлено 09.03.16 02:25 # 38


Кому: fatan4, #32

> По факту любая игра скатывается в помойку, когда туда приходит много народу.

Так, но на удивление в WoT можно спокойно играть не боясь аутистов и жертв неудачного аборта.

Как так?


rexozavr
отправлено 09.03.16 10:44 # 39


Кому: fbacc, #38


Да их там чуть меньше чем до хера


fbacc
отправлено 09.03.16 18:12 # 40


Кому: rexozavr, #39

> Да их там чуть меньше чем до хера

Ты своих везде найдёшь.


Zim
отправлено 10.03.16 06:34 # 41


Кому: Samoylovinthesky, #36

> Апеллировать я стал поддержка на рашке

Собственно, уже после этой фразы с тобой все понятно.


romansen
отправлено 13.03.16 20:21 # 42


Кому: Samoylovinthesky, #36

> Кому: Docia, #35
> Апеллировать я стал поддержка на рашке банально отказалась рассматривать

Чем больше таких клоунов выпилят, тем лучше станет игра. А жаловаться советую в Европейский суд по правам человек.



cтраницы: 1 всего: 42


разделы

Главная страница

Tynu40k Goblina

Синий Фил

Опергеймер

Светосила

За бугром

English

Победа!

интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы